8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли рассматривать заявление моего начальника в ГИБДД как вмешательство в личную жизнь?

Здравствуйте у меня на работе уже давно возникла конфликтная ситуация с начальником, дошло до того что он написал заявление в ГИБДД по поводу того что на моем автомобиле на передней оси стоят шипованные покрышки, а на задней нешипованные зимние. Сотрудником ГИБДД со мной была проведена работа по данному заявлению. Вопрос заключается в том, что можно ли рассматривать заявление моего начальника в ГИБДД как Вмешательство в личную жизнь (соответственно подавать в суд).

16 февраля 2016, 20:06, Дмитрий, г. Калуга
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Нет это не является вмешательство в личную жизнь, а является — гражданской позицией.

Статья 152.2. Охрана частной жизни гражданина
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 152.2]
1. Если иное прямо не предусмотрено законом, не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни.
Не являются нарушением правил, установленных абзацем первым настоящего пункта, сбор, хранение, распространение и использование информации о частной жизни гражданина в государственных, общественных или иных публичных интересах, а также в случаях, если информация о частной жизни гражданина ранее стала общедоступной либо была раскрыта самим гражданином или по его воле.

19 февраля 2016, 11:49
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли написать заявление на имя начальника гибдд о продлении срока регистрации транспортного средства в связи с её ремонтом?
Можно ли написать заявление на имя начальника гибдд о продлении срока регистрации транспортного средства в связи с её ремонтом?
24 января, 16:19, вопрос №2968584, Никита Бухарёв, г. Вольск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию о краже личного имущества без родителей, если нет 18 лет?
Можно ли написать заявление в полицию о краже личного имущества размером в 3000 рублей если нет 18 без родителей?
29 сентября 2019, 12:22, вопрос №2528569, Вика, г. Москва
1 ответ
Алименты
Можно ли подать заявление на алименты за все годы жизни или только за 3 года ранее?
Здравствуйте! Со своим гражданским мужем не живу с 2005 года.У нас есть общие несовершеннолетние дети рождённые 2003 и 2005 года.Первый ребёнок рожден.в 2003г записан на фамилию отца,а второй родивший в 2005г я не успела записать т.к. он уехал в Москву.И с 2005г по настоящее время от отца материальной помощи на содержание детей не оказывает.Можно ли подать заявление на алименты за все года жизни или только за 3 года ранее? И посоветуйте ,какое заявление мне нужно подавать в суд.Заранее спасибо!!
04 июня 2019, 13:59, вопрос №2384781, Татьяна, г. Волгоград
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли забирать заявления, поданные в ГИБДД?
Наехал девушке на ногу (вред здоровью средней тяжести) Не вызывал ГИБДД и Скорую помощь Отвез ее в травмпункт далее в больницу Меня вызывают в гибдд для написания обьяснительной Встретился с девушкой чтобы уладить вопрос без вмешательства сотрудникой Договорились о сумме Можно ли забирать заявление из гибдд?
02 декабря 2018, 12:37, вопрос №2185505, хасан Исмаилов, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление о расторжении брака без личного присутствия?
Здравствуйте! Меня интересует вопрос, можно ли подать заявление о расторжении брака и развестись через ЗАГС без присудствия одного из супругов, в связи с невозможностью приезда? Детей нет, совместно нажитого имущества нет. Можно ли, чтобы интересы представлял адвокат? Сколько это будет стоить? Спасибо!
22 апреля 2017, 11:19, вопрос №1617334, Алина, г. Благовещенск
4 ответа
Дата обновления страницы 19.08.2016