8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мужа взяли с 50 гр. спайса. Можно ли добиться условного срока?

Мужа21 декабря посадили по ст.228.1.4п.г на 8 лет строгого режима. Сейчас подали на апеляцию. Может ли верховный суд пересмотреть дело и дать условно? Муж взяли с 50гр спайса. Курили с другом в подъезде. Друг взял спайс не с рук а дал изначально показания что с рук мужа. А теперь поменял свое показание на последнем заседание перед закрытием мужа

16 февраля 2016, 17:59, айгуль, д. Башкортостан
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Мужа21 декабря посадили по ст.228.1.4п.г на 8 лет строгого режима. Сейчас подали на апеляцию. Может ли верховный суд пересмотреть дело и дать условно? Муж взяли с 50гр спайса. Курили с другом в подъезде. Друг взял спайс не с рук а дал изначально показания что с рук мужа. А теперь поменял свое показание на последнем заседание перед закрытием мужа
айгуль

Айгуль,

если второй обвиняемый давал первоначальные показания на допросе с участием адвоката (пусть даже «бесплатного»), то отказ от этих показаний не будет иметь силы для суда. Суд сочтёт правдивыми первоначальные показания, а не те, которые он дал на последнем заседании «перед закрытием мужа».

То есть квалификация содеянного точно не изменится.

Что касается условного наказания, то теоретически до 8 лет л/св может быть назначено условно.

Но это только теоретически. За сбыт наркотика «условно» бывает крайне редко.

Правда, мне известен случай, когда за сбыт дали «условно» (Касимовский суд Рязанской области в прошлом году вынес такой приговор). Но там особая история…

16 февраля 2016, 18:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли добиться условного срока за принятие на работу человека без документов, который погиб на работе?
У моего знакомого нет документов,он взял на работу человека,но он упал со второго этажа и погиб.Сейчас его хотят судить.Можно ли добиться условного срока и как?
24 августа 2019, 17:46, вопрос №2484037, Виктория, г. Москва
2 ответа
Наркотики
Можно ли добиться условного срока по ст 228 УК РФ?
Здравствуйте, мой муж уже не раз попадался по протоколу 6.9 (употребление спайса) и не давно его поимали с 0.78 спайса, грозит статья 228, можно ли добиться условного срока? У нас двое маленьких детей (1,5 года и 6 месяцев) я не работаю, ранее он проходил лечение в Городе без наркотиков, подскажите что можно сделать чтобы избежать уголовного срока
07 августа 2019, 17:52, вопрос №2464210, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Наркотики
Можно ли добиться условного срока по ст 228, если уже задерживали за употребление спайса?
Здравствуйте, мой муж уже не раз попадался по протоколу 6.9 (употребление спайса) и не давно его поимали с 0.78 спайса, грозит статья 228, можно ли добиться условного срока? У нас двое маленьких детей (1,5 года и 6 месяцев) я не работаю, ранее он проходил лечение в Городе без наркотиков, подскажите что можно сделать чтобы избежать уголовного срока
07 августа 2019, 17:48, вопрос №2464204, Юлия, г. Екатеринбург
3 ответа
Уголовное право
По какой статье будет суд и можно ли добиться условного срока?
Я работала на ИП. В июне при проверке выявлена недосдача на 847 тыс.рублей(деньги брала я, вину не отрицаю) написала начальнику расписку на 1027000 рублей (т.к. их оштрафовали на 180 тыс.за недосдачу-работа по франшизе и штраф тоже повесили соответствено на меня) в расписке указан срок до 31.07.2017. но к указаному сроку сумму найти так и не смогли, кредит никому из родных не дали. Предлагали выплатить начальнику 100 тыс.сразу и по 50 тыс каждый месяц, но он отказался, сказал что ему нужно 2/3 суммы, сразу и потом остальное. Но денег найти не смогли. Также начальник обратился к юристу и соответствено за издержки тоже хотят повесить плюсом к моему долгу. Хотелось бы узнать по какой статье будет суд, что мне может светить и также можно ли добиться условного срока или штрафа. Преступление совершено впервые, платить не отказываюсь,но такой суммы разом у меня нет, также сейчас нахожусь на 2 месяце беременности. Что можно сделать в моем случае? Спасибо
04 августа 2017, 11:51, вопрос №1715244, Юлия, г. Сосновый Бор
1 ответ
Уголовное право
Можно ли добиться условного срока?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как добиться условного срока (пускай даже максимального) по статье 158 части 2 ук рф, ранее был судим по статье 161 части 1 ук рф (дали за это 300 часов отработки, часы отрабатывал, не пропускал) по 161 статье был вынесен приговор месяц назад. По 158 статье суда еще не было. По 158 статье: сняли колеса с машины, в эту же ночь нас поймали, я сразу свою вину признал, тоесть один эпизод у меня доказан, но на меня хотят повесить еще один эпизод (то чего я не делал), потерпевший на суде скажет что ко мне претензий не имеет. Какой срок мне грозит? Можно ли добиться условного срока?
01 октября 2014, 19:44, вопрос №573669, Ильнар, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2016