8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь к ответственности человека, если он опубликовал мою фотографию на сайте, без моего согласия?

Скажите пожалуйста, что мне делать? Один человек, которого я вообще не знаю, взял мою фотографию из интернета, и отправил её в не приличную группу, в соц.сети.

У нас город маленький, можно сказать все друг друга знают, не хочу чтоб какие то слухи ходили, по интернету, и по городу.

, Анна, г. Зеленодольск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Скажите пожалуйста, что мне делать? Один человек, которого я вообще не знаю, взял мою фотографию из интернета, и отправил её в не приличную группу, в соц.сети.
Анна

Просите у администрации сой сети удалить ее из доступа.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Нарушу ли я авторские права, если опубликую множество песен в моей социальной сети?
Нарушу ли я авторские права, если опубликую множество песен в моей социальной сети? Ссылаясь на ст. 1274 ГК РФ. (Имя исполнителя и название песни - указано)
, вопрос №3015028, Арсен Яров, г. Владикавказ
2 ответа
Гражданское право
Скажите пожалуйста, можно ли привлечь молодого человека к ответственности?
Молодой человек 26 лет ночью добровольно увёз 17 несовершеннолетний девушку без согласия родителей. Мы против этого парня. И дочь живёт 2 суток у него на всяз выходит через ватсап переписку, на звонки не отвечает. Скажите пожалуйста, можно ли привлечь молодого человека к ответственности?
, вопрос №2819822, Вика, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли привлечь взрослого человека к материальным обязательствам?
здравствуйте уважаемые юристы! подскажите пожалуйста что можно сделать в следующей ситуации. Мать моего мужа проживает со своей родной дочерью,проблема заключается в том, что дочери 41 год, она никогда не работала, не работает на данный момент и работать в принципе не собирается. Ее мать (пенсионерка) вынуждена полностью обеспечивать свою взрослую дочь, помимо этого оплачивать коммунальные расходы, покупать еду, делать необходимый ремонт, оплачивать взятые дочерью кредиты и многое другое. Эта ситуация продолжается на протяжении всей жизни. Подскажите пожалуйста можно ли привлечь взрослого человека к материальным обязательствам? заранее спасибо
, вопрос №2195583, Виктория, г. Смоленск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли привлечь гражданина, который написал обращение в прокуратуру от моего имени?
Здравствуйте возник вопрос, можно ли привлечь гражданина который написал обращение в прокуратуру от моего имени, без моего согласия и какая ответственность за это полагается.
, вопрос №1782253, Антон, г. Краснодар
1 ответ
Земельное право
Можно ли мне переоформить право собственности на земельный участок под моим домом с моей умершей сестры на меня?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, как можно решить мою проблему. Жила семья: отец, мать и три дочери. В 1948 году родителям сельсоветом был предоставлен зем. участок для жилищного строительства (однако документ о предоставлении им земельного участка в настоящее время не найден, в архивах тоже его нет). В этом же году дом был построен и в похозяйственной книге записан на младшую дочь М. (мою сестру, которой на тот момент было всего 9 лет). В 1980 году мать завещала всё принадлежащее ей имущество в том числе дом на этом участке средней дочери А. (то есть мне), (отец к тому времени уже умер). После смерти мамы в 81-м г. я приняла в наследство дом, но т.к. не получила свидетельство о праве на наследство, то не оформила право собственности на него (но фактически стала собственницей дома). В 1987-м году я пустила проживать в доставшийся мне в наследство дом младшую сестру М. В 1992 году младшая сестра оформила за собой право собственности на земельный участок, на котором располагалось полученное мной в наследство домовладение получив свидетельство о праве собственности. В 2007 году моя младшая сестра М. (собственник зем. участка) умерла, у неё остались двое наследников - сыновей, которые в наследство не вступали, но фактически приняли его. Решением суда от марта 2014 г. за мной признано право собственности на вышеуказанный жилой дом в порядке наследования по завещанию Однако право собственности М. (которая умерла, а наследники на себя его не оформили, и не хотят оформлять) на земельный участок под домом никем не оспорено. Сложилась абсурдная ситуация: я являюсь собственницей дома, а моя умершая сестра - собственницей зем. участка под этим домом. Считаю, что моей сестре незаконно, при наличии на меня завещания на дом, в 1992 году предоставили в собственность земельный участок под моим домом. Можно ли мне переоформить право собственности на земельный участок под моим домом с моей умершей сестры на меня? Или признать за мной право собственности? Если можно, то как? Мне это необходимо, т.к. у меня никто не хочет покупать дом без земли И ещё регистрацию права собственности на земельный участок за моей младшей сестрой в 92 г. я считаю незаконной, т.к. она всего лишь была прописана мной в этом доме, но собственницей дома по наследству являлась я, поэтому, считаю, сельская администрация должна была оформлять право собственности на землю под домом на моё имя. Подскажите, как мне лучше поступить, чтоб зем. участок под домом отошёл в мою собственность? Наследники моей умершей сестры М. не желают оформлять свои права на этот участок, с их слов, он им не нужен. Да, в решении суда от 2014 г. о признании за мной права собственности на этот дом указано, что я не лишена возможности требовать предоставления мне в собственность в установленном законом порядке права на земельный участок, который занят моим домом и необходим для его использования. Но как это осуществить? Согласно заказанной мной кадастровой выписке о земельном участке от ноября 2014 г., право собственности на этот участок зарегистрировано за моей умершей сестрой на основании свидетельства на право собственности на землю от 1992 г. При этом граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями зем. законодательства. Большое спасибо всем ответившим! С уважением, А.
, вопрос №649172, Анастасия, г. Липецк
1 ответ