8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию за сломанный зуб ребенка, если это произошло в школе, по вине несовершеннолетних?

Здравствуйте! Произошла следующая ситуация, на дочь в школе налетели трое мальчиков, от удара она упала и сломала передний(постоянный) зуб. Как получить компенсацию и с кого?

, Юлия, г. Самара
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Юлия!

Как получить компенсацию и с кого?
Юлия

Если несчастный случай произошел в школе, предъявить претензии в судебном порядке Вы имеете право к образовательному учреждению.

3. ст.1073 ГК РФ
Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно
находился под надзором образовательной организации, медицинской
организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор,
либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта
организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет,
что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Получится ли получить компенсацию по страховке осаго если сгорела машина вследствии пожара другой машины
Получится ли получить компенсацию по страховке осаго если сгорела машина вследствии пожара другой машины
, вопрос №3085466, наталья, г. Самара
3 ответа
Семейное право
Могу ли я получить компенсацию за содержание ребенка от первого брака жены после развода
могу ли я получить компенсацию за содержание ребенка от первого брака жены после развода
, вопрос №3047477, Cергей, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Как получить компенсацию с аварийной службы, если из-за их ошибки нанесен ущерб имуществу?
Здравствуйте! У нас такая проблема: в ночь с 11 на 12 августа, когда мы были на даче, на кухне сломалась проводка смесителя и полилась вода. Соседи снизу заметили течь на потолке и вызвали аварийную службу. Сантехник приехал и перекрыл холодную воду в подъезде, а горячую оставил. Хотя лилась именно горячая вода. В итоге квартира соседей снизу оказалась затоплена. Аварийная служба приехала еще раз утром в воскресенье и на этот раз перекрыла горячую воду. Сейчас мы должны оплатить ремонт соседям. Как нам получить компенсацию с аварийной службы? Если бы сантехник сразу перекрыл ГВС, то затопления бы не было.
, вопрос №2078627, Юлия, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли возвращать излишне полученный вычет, если это произошло по ошибке инспектора налоговой?
Нужно ли возвращать излишне полученный вычет, если это произошло по ошибке инспектора налоговой.
, вопрос №1738581, Екатерина, г. Улан-Удэ
1 ответ
Страхование
Могу ли я получить компенсацию от страховой компании, если меня укусила собака и мне еще нет 18 лет?
могу ли я получить компенсацию от страховой компании если меня укусила собака?(мне еще нет 18)
, вопрос №1656672, Игорь, г. Кузнецк
1 ответ