948 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

948 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Каковы возможные действия автосервиса, чтобы получить деньги за ремонт автомобиля с нового собственника?

Автосервис сделал ремонт автомобиля. Во время ремонта автомобиль был продан другому собственику. Старый собственник автомобиля отказывается оплачивать ремонт.

Юрий

16 Февраля 2016, 16:12, вопрос №1146142
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
467
ответов
166
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 467ответов
  • 166отзывов

Деньги Вы можете получить только со старого собственника, так как именно с ним был заключен договор о выполнении работ. Понудить его об исполнении обязанности по выплате денежных средств за проделанную работу можно через суд. С нового собственника Вы можете требовать выполнения денежного обязательства только в том случае, если старый собственник заключит какое-либо соглашение с новым собственником, с целью чего заключается договор об уступке права требования. Вы вправе в соответствии с ГК РФ удерживать автомобиль до полной оплаты работ.

16 Февраля 2016, 20:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.