Что делать, если украинский нотариус не передал наследственное дело в архив ДНР?
Чтобы получить у российского нотариуса свидетельство о праве собственности, он требует искать ТОГО украинского нотариуса, или документы в архиве ДНР
Здравствуйте. Из Мариуполя, ДНР. Никак не можем оформить маме (86 лет) в наследство половину их общей квартиры, после смерти папы, умершего в 2021 году, перед войной. Мы открывали наследственное дело у украинского нотариуса. Теперь уже получили решение суда (в 2025 г.)о факте принятия наследства . Чтобы получить у российского нотариуса свидетельство о праве собственности, он требует искать ТОГО украинского нотариуса, или документы в архиве ДНР. Что делать, если того нотариуса уже в городе после боевых действий нет, и в архив ДНР он ничего не передавал?