8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько платить алиментов на одного ребенка, если мать не одиночка, а находится уже в другом браке?

здравствуйте, сколько платить алиментов на одного ребенка, если мать не одиночка, а находится уже в другом браке!

, Дима, г. Пермь

Здравствуйте!

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Уважаемый Дима!

сколько платить алиментов на одного ребенка, если мать не одиночка, а находится уже в другом браке!
Дима

25% на одного ребёнка. Право ребёнка на получение денежной помощи от своего отца не зависит от того, вступила ли его мать в повторный брак или нет.

0
0
0
0
Дима
Дима
Клиент, г. Пермь

Спасибо, а если в твердой денежной сумме, то она рассчитывается по всей стране или конкретно по твоему региону? Потому что по стране 33000 а у нас маленький город где 15000 уже за радость! Или все таки по прожиточному минимуму?

если в твердой денежной сумме, то она рассчитывается по всей стране или конкретно по твоему региону?
Дима

Обычно за ориентир берётся размер величины прожиточного минимума по субъекту РФ

2. ст.83 СК РФ
Размер твердой денежной суммы определяется
судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего
уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения
сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте подскажите пожалуйста как подать на алименты на отца ребенка если я мать одиночка?
Здравствуйте подскажите пожалуйста как подать на алименты на отца ребенка если я мать одиночка ?? Что нужно для этого
, вопрос №4962385, Варвара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Административное право
А если я не читаю, а если в спам?
Добрый день. ФАС возбудил административное правонарушение и проведение административного расследования за рассылку спама, назначили видеоконференцию. 1. Ответственность? 2. Ответственность за повторное нарушение? 3. Ответственность за неявку на видеоконференцию? 4. Адрес регистрации указан старый, у них нет общей базы? 5. Уведомление о возбуждении адм дела, пришло на элпочту. А если я не читаю, а если в спам? Почему не шлют на госуслуги?
, вопрос №4962088, Игорь, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я болею и возможно ли такое что после рождения ребенка, если я не смогу ухаживать за ребёнком по причине
Здравствуйте. В настоящий момент мой муж находится на СВО на службе по контракту. Я беременна но беременность протекает тяжело. Я болею и возможно ли такое что после рождения ребенка, если я не смогу ухаживать за ребёнком по причине болезни, могут ли моему мужу предоставить физический отпуск чтобы он ухаживал за ребёнком в то время когда я нахожусь на лечении и физически не смогу смотреть за малышом?
, вопрос №4961677, Алена, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на налоговый вычет 13%, за ортолечение ребенка, если я не работаю, а ухаживаю за пенсионером старше 80 лет
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на налоговый вычет 13%, за ортолечение ребенка, если я не работаю , а ухаживаю за пенсионером старше 80 лет.
, вопрос №4959014, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2015 и 2016 году у меня рождаются ещё двое детей в другом браке и после развода в 2019 году судебным приказом мне назначают алименты в размере 1/2 от прожиточного минимума
В 2011 и в 2006 году у меня родилось двое детей в первом браке, бывшая супруга подала в суд и ей были назначены алименты судебным приказом от 2014 года о размере 1/3 от дохода. В 2015 и 2016 году у меня рождаются ещё двое детей в другом браке и после развода в 2019 году судебным приказом мне назначают алименты в размере 1/2 от прожиточного минимума. Я спокойно все эти годы оплачивал алименты первой жене по нашей договоренности но передавал либо наличкой либо через отца, то есть письменного подтверждения У меня нет. Второй супруге я платил всё исправно. В январе 2026 года кто-то надоумил первую супругу - она как то выяснила через подругу, что я официально не трудоустроен и она написала заявление взыскать с меня задолженность и что деньги она не получала. И в связи с тем что официально я не был трудоустроен - мне посчитали судебные приставы по тарифу Всероссийской заработной плате. Я оказался злостным не плательщиком и мне насчитали долг 2.400 000Р. Хотя я ей платил. Я понимаю что это моя доверчивость и моя вина но мой вопрос заключается в следующем - я также понимаю что платить Мне что-то все равно придётся, потому что доказательств того, что я оплачивал у меня нет. Но мой вопрос Следующий: 1. На основании каких законов и как я могу аргументировано уменьшить сумму. Потому что судебный пристав при расчёте не стала учитывать поступление на мою карту как фактический доход, Хотя поступления там от 50 до 100.000 ежемесячно. 2. Судебный пристав также не стала учитывать тот факт что у меня имеются ещё двое детей и также считает 1/3, Хотя должна считать 1/2 потому что у меня имеется двое детей и я не знаю На основании какого закона можно аргументировать в суде чтобы суд обязал её сделать перерасчёт. 3. И есть ли еще какие-то лазейки - как я мог бы уменьшить сумму, потому что обидно - я ей все эти годы платил(((
, вопрос №4958409, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.08.2016