Подсветка заднего номера и составление протокола без понятых

Здравствуйте.Меня лишили в/у по статье 12.5 часть 3.При составление протокола инспектор не изъял лампы и небыло понятых.10 февраля был суд и в ходе дела я узнал что лампочка и понятые указанных,а я и знать об этом не знал.Получается сотрудник гаи купил лампочку и вписал туда понятых.Правильно ли сделал инспектор?

, Николай, г. Саратов
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

Конечно правильно. Всё в рамках того, чтобы самому совершить преступления, предусмотренные ст. 285 и 292 УК РФ. Вам необходимо указать данные нарушения Ваших прав, а также норм действующего законодательства, обратиться за помощью к защитнику и суд будет в Вашу пользу, поскольку доказательства, полученные в ходе производства по делу об административном правонарушении сотрудником полиции будут признаны недопустимыми.