Сын звонил с незнакомого номера и сказал, что не употреблял

Сын приходил в отпуск(контрактник).

Предписано явиться в в/ч, что он и сделал. Где у него отобрали документы и телефон, лишив его свободы передвижения и связи с родственниками. Матери сказали, что он был пьяным. Сын звонил с незнакомого номера и сказал, что не употреблял. Что ему грозит?

, Елена, г. Санкт-Петербург

За употребление алкоголя (нахождении в состоянии алкогольного опьянения) телефон не забирают и свободы перемещения не лишают. Максимальная степень наказания — это строгий выговор с лишением ДИДО и иных премий.

Поэтому вполне вероятно, что вам что-то недоговаривают.