132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Уволили с ВВ МВД в связи с лишением права управления транспортным средством

Здравствуйте!Такая ситуация уволили с военной службы за лишение прав управления тс за передачу управления находясь на больничном,был уволен суточным приказом ,при том что ответ на жалобу из верховного суда не был получен на момент увольнения,взысканий за время службы не было,причем была вписана статья по не соблюдению условий контракта с моей стороны

16 Февраля 2016, 12:24, вопрос №1145697
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Геннадий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10861
ответ
5287
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей.

Вы вправе оспорить приказ об увольнении в 3-х месячный срок обратившись в военный суд с административным исковым заявлением.

Невыполнение условий контракта может выражаться и в совершении одного грубого дисциплинарного проступка.

Вы давно письменно ознакамливались со своей служебной карточкой по поводу взысканий, их там не может быть больше? Попросите рапортом выписку о дисциплинарных взысканиях, если в военкомат дело еще не отправили.

При Вашей защите необходимо установить выполнение командованием порядка проведения разбирательства по проступку, учет вины и других обстоятельств, а также соблюдение порядка представления к увольнению.

Приложение N 7
к Дисциплинарному уставу
Вооруженных Сил
Российской Федерации
ПЕРЕЧЕНЬ
ГРУБЫХ ДИСЦИПЛИНАРНЫХ ПРОСТУПКОВ. ПОРЯДОК ИСПОЛНЕНИЯ
ДИСЦИПЛИНАРНОГО АРЕСТА
1. К грубым дисциплинарным проступкам относятся:
административное правонарушение, за которое военнослужащий в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях несет дисциплинарную ответственность.

С уважением! Г.А. Кураев

16 Февраля 2016, 12:49
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Курск

Взысканий не было никаких до момента увольнения,приказ был 30.12.15 в конце года как отчет о принятии мер по увольнению за лишение прав перед высшим командованием до конца года.могу ли я потребовать компенсацию с командования в связи с незаконным увольнением?

16 Февраля 2016, 15:06
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10861
ответ
5287
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Если суд признает Ваше увольнение незаконным, Вас восстановят на военной службе, выплатят все причитающееся довольствие. Также Вы вправе требовать компенсации морального вреда, размер устанавливается судом.

У Вас осталось 1.5 месяца чтобы обратиться в суд.

17 Февраля 2016, 06:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут