Можно ли вернуть залог за покупку машины, если сделка не состоялась?
хотел купить машину внес залог 10.000руб, по расписке .В машине был сломан " ГУР". Посмотрев отзывы по эксплуатации решил отказать от покупки автомобиля. Позвонив хозяину автомобиля попросив вернуть денежные средства залога в размере 10.000 тр. хозяин мне отказал аргументируя тем что снял машину с продажи потерял покупателей,и что после этого так как машина не продана залог не вовращается.