Оспаривание расписки в ФССП, если не предусмотрительно написала, что претензий не имеет

Добрый день!

Ситуация следующая, имеется дело о взыскании алиментов, по которому есть большая сумма задолженности, взыскатель при получении очередного платежа на руки в размере 5000 рублей написала расписку и не предусмотрительно написала, что претензий не имеет, к должнику, после этого приставы считают, что у неё нет претензий на всю сумму задолженности. Подскажите пожалуйста, как можно оспорить такое рассмотрение этой расписки?

, Артём, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Артем.

Вам расписку нет смысла оспаривать, приставы не правы.

Даже если бы взыскатель написала, что не имеет претензий на всю сумму задолженности при отсутствии доказательств погашения самой задолженности в полном объеме с указанием суммы прописью, задолженность по алиментам не считается погашенной.

Необходимо получить от приставов официальный документ, на основании которого они списали задолженность, то есть должно быть постановление.

В случае наличия такового постановления его необходимо обжаловать в суд или старшему судебному приставу.

Попросите постановление о расчете суммы задолженности и если из него будет исключена вся сумма, а не 5000 рублей, то пишите жалобу и в суд с административным исковым заявлением.

С уважением! Г.А. Кураев

Артём
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо Большое!!!!! А то у жены аж руки опустились, приехала с ФССП, как в воду опущенная.

Ещё раз Огромное Вам человеческое СПАСИБО!!!!