Как оспорить задолженность, если деньги фирмы украли у сотрудника, а он не был оформлен и его уволили?

Здравствуйте,такая вот проблема у моего мужа,устроился работать торговым представителем в очень крупную фирму,но у него случилась беда у него украли барсетку с деньгами в сумме 40 т.р.но он принес документ в ту компанию что действительно украли и ему сказали увольняться,но его не оформили еще документально что он работает там,не дали ему не какого договора,прошло 4 месяца и ему пришло обвинение что он должен 17 т.р.что делать в такой ситуации?

, Татьяна, г. Красноярск

Здравствуйте.

40 т рублей были вверенные деньги компании?

Татьяна
Клиент, г. Красноярск

40 т. рублей это деньги конечно компании,мой муж эти деньги забирал с магазинов,так сказать за должность магазинов..