Может ли покер-рум предъявить обвинение в мошенничестве

играю в покер в интернете, создаю учетную запись на покер-руме, с введением бонус-кода, за депозит получаю бонус от покер-рума, играю на эти деньги, затем вывожу, создал несколько учетных записей, может ли покер-рум предъявить мне обвинение в мошенничестве, если покер-рум запрещен на территории нашей страны?

, Алексей, г. Краснодар
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если правилами сервиса такое не запрещено, то есть не запрещено создание нескольких аккаунтов, то никаких санкций не будет. Вопрос не в том что запрещено или нет, а вопрос в законности ваших действий. Плюс явно сам сайт в другой стране расположен и законы РФ на него не распространяются в этой части.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

А мошенничество в чем, по-вашему, может заключаться? В том, что у вас несколько учетных записей? Тут вам для начала надо правила (либо пользовательское соглашение) на сайте смотреть.

К тому же, как они, являясь организаторами игры, запрещенной в России, могут предъявить вам обвинения в каких-то нарушениях, связанными с этой игрой?!

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Алексей.

Раз покер-рум запрещен в нашей стране, то и права свои защитить не сможете, не вы, и не организатор игр.

Но в рамках игры, вы находитесь в заведомо проигрышном по отношению к организатору положении, обладая техническими возможностями, организатор выявив нарушения правил игры может применить к вам санкции, а защить себя вы не сможете.

Поэтом ответ, нет в мошенничестве вас не обвинят, но пострадать финансово вы сможете и права свои защитить не получится.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Сервера покер румов на данный момент в основном располагаются вне пределов России, поэтому что то предъявить можно только по правилам той старны где находятся сервера сайта. А несколько учеток иметь не запрещено, многие так делают.И с выводом у вас никаких нареканий. Но если в правилах например как эти

Создание учетной записи PokerStars
Играть на PokerStars могут лица не младше 18 лет, достигшие возраста совершеннолетия в стране, где они проживают. Вас могут попросить представить доказательства того, что Ваш возраст действительно соответствует данным, указанным при регистрации.
Запрещается играть на PokerStars в странах, где это незаконно.
Чтобы играть на деньги, Вы должны предоставить данные о своем полном имени, дате рождения и домашнем адресе (включая почтовый индекс).
Разрешается иметь только одну учетную запись PokerStars.

Только лично Вы можете играть с помощью Вашей учетной записи PokerStars. Другим лицам запрещается играть с помощью Вашей учетной записи.

www.pokerstars.co/ru/poker/room/policies/#

прописано что запрещается иметь несколько учеток, то могут и санкции наложить. Все зависит от правил сайта

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Может ли покер-рум предъявить обвинение в мошенничестве играю в покер в интернете, создаю учетную запись на покер-руме, с введением бонус-кода, за депозит получаю бонус от покер-рума, играю на эти деньги, затем вывожу, создал несколько учетных записей, может ли покер-рум предъявить мне обвинение в мошенничестве, если покер-рум запрещен на территории нашей страны?
Алексей

Добрый день, Алексей!

Прежде всего нужно знакомиться с правилами данного покер-рума. Что там указано относительно регистрации нескольких аккаунтов?

Каким образом учетные записи созданы, под вымышленными именами? Требуется ли подтверждение какое-то при регистрации?

Организация азарных игр с использованием сети Интернет в РФ запрещена, в соотв. с требованиями Федерального закона от 29.12.2006 N 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

Статья 5. Ограничения осуществления деятельности по организации и проведению азартных игр
3. Деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Поэтому, в рамках правового поля, организатор игр не сможет себя защитить обвинив Вас в мошенничестве. Но, в рамках покер-рума, может предъявить к Вам какие-либо санкции — заблокировать аккаунты, имеющиеся на них средства или что-то иное, в зависимости от того, что предусмотрено правилами покер-рума. В самих же правилах должно быть указано в соответствии с каким законодательством и в каком суде происходит урегулирование споров. Как правило — это законодательство и суд какой-либо другой страны.

Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Насколько я понимаю Вы опасаетесь того, что если Вы будете в одной и той же игре применять несколько своих аккаунтов, то соответственно с той или иной степенью достоверности сможете знать какие карты у других игроков.

Да, в таком виде это мошенничество. В России дело не возбудят, но в стране в которой зарегистрирована игра вполне могут. Главный вопрос в том как они Вас найдут, если только запрос направят по официальным каналам о том на кого зарегистрирован IP-адрес.

Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
играю в покер в интернете, создаю учетную запись на покер-руме, с введением бонус-кода, за депозит получаю бонус от покер-рума, играю на эти деньги, затем вывожу, создал несколько учетных записей, может ли покер-рум предъявить мне обвинение в мошенничестве, если покер-рум запрещен на территории нашей страны?
Алексей

Здравствуйте, Алексей!
Официально, никто Вам предъявлять обвинения в мошенничестве не будет.
Слишком дорого и муторно Вас привлекать. Так в письме на электронку, назовут мошенником и всё.
Просто если обнаружат факт, и сочтут нужным, то Вас забанят, и заберут всё ваши средства, как компенсацию.
И ничего Вы потом, им не докажете, и не взыщите.

А юридическая защита, осложняется тем, что неизвестно какие законы применять. 2 правовых поля, РФ, Вас жителя России, и где покер рум зарегистрирован.
Чтоб в разобраться, как защищаться, потребуется очень умный, и скорее всёго такой же дорогой юрист.Что Вам, что стороне оппонента.

В рамках же вопроса, можно только резюмировать.
" Вся эта деятельность полностью на Ваш страх и риск".

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
может ли покер-рум предъявить мне обвинение в мошенничестве
Алексей

Здравствуйте! Может, если Вы совершаете хищение путем обмана или злоупотребления доверием, иными словами похищаете деньги у этого покер рума.

Скажите, каким образом Вы совершаете хищение? Объясните смысл.