Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, Арес, г. Казань
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Арес.
Вы можете преследоваться властями (правоохранительными структурами) Испании, кроме того, в отношении Вас может быть выдвинуто и обвинение, может быть и решение суда (если Вы крупный махинатор).
В своей стране, если Вы не нарушаете законодательство страны (своей) Вы преследоваться не будет (если не будет сотрудничества между правоохранителями двух стран, что в настоящее время не факт, что будет).