После получения каких документов можно требовать выплаты неустойки от застройщика?

застройщик предлагает требовать неустойку после получения свид-ва о праве собственности на квартиру, а не после подписания Акта ПП. Это затягивание надуманное всвязи с окончанием реализации всех квартир или есть ссылка на закон

, елена, г. Вологда

Добрый день!

елена

Надуманно, не более того. Право требования неустойки начинается на следующий день с даты просрочки исполнения обязательств. (ст. 395 ГК РФ)

С уважением, Сергей П.