Добрый день скажите пожалуйста если документы на федеральную выплату по погибшему на сво были поданы в военкомат в апреле этого года то когда можно будет рассчитать на получение этой выплаты
Здравствуйте. Если документы на федеральную выплату поданы в военкомат в апреле и пакет документов полный, обычно выплату можно ожидать в течение примерно 1 месяца, иногда срок фактически растягивается до 1,5–2 месяцев из-за проверки документов и направления сведений между военкоматом, воинской частью и финансовым органом.
Если с апреля уже прошло больше месяца, я бы рекомендовал не ждать молча, а подать письменное обращение в военкомат с просьбой сообщить: приняты ли документы, полный ли пакет, куда они направлены и на какой стадии находится назначение выплаты.
При необходимости можно также подать жалобу в военную прокуратуру, если ответа нет или сроки явно затягиваются.
могут ли совершеннолетние, трудоспособные дети претендовать на выплаты погибшего на сво отца, если у отца второй брак и там есть несовершеннолетние дети?
Добрый день, ситуация случилась такая, мне 23 года у меня есть сестра которой 15 лет, отец погиб на СВО, матери давно нету, выплаты по потере отца на СВО пришли на номинальный счёт моей сестры, я являюсь ее опекуном официально поэтому этот счёт так же и под моим контролем, ситуация следующая, хотим снять денежные средства с данного счета на покупку авто, звонком в органы опеки сначало говорили да конечно можно но авто оформляется на несовершеннолетнего ребенка, сейчас они заявляют, что так нельзя кто вам сказал такую чушь, на такое деньги полученные после смерти отца на СВО, тратить нельзя, подскажите как в такой ситуации поступить
здравствуйте, я подавала документы на банкротство в декабре прошлого года, в апреле этого первый этап - сбор документов был завершен. мне говорили, что будут звонки и от банков, и от мфо. будет и спам, и может угрозы и тд, говорили игнорировать, не отвечать. но вчера моей матери позвонила женщина, представилась сотрудницей мвд, также написала ей в телеграме, о том что на меня составлены два заявления от юриста одной из мфо, одно о мошеннических действиях, второе о сокрытии и предоставлении ложной информации о доходах. сказала, что ранее по адресу регистрации была направлена повестка(не нахожусь в том городе, повестка если и была, то я о ней не узнаю). просила передать, что мне нужно явиться в отдел мвд на допрос. мои юристы пока не отвечают, а я напугана, не понимаю, это тоже просто угрозы в попытке напугать с целью выплат или мне реально грозит срок?