Председателя увольняет ТСЖ или он сам пишет заявление по собственному желанию?

Согласно устава ТСЖ истек срок действия(2 года) полномочий председателя и членов правления. как действовать в этом случаи ТСЖ. Председатель выполнял свои обязанности.

Уточнение от клиента

Было проведено общее собрание и произведены перевыборы и правления ТСЖ, из них выбран новый председатель. Требуется произвести запись в трудовую человека исполняющего обязанности председателя у каторого закончились полномочия. Какую статью нужно указать и какие документы нужно оформить?

, Константин, г. Екатеринбург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! По истечению срока выполнения обязанностей председателя, председатель должен переизбераться, если председатель не был переизбран, тогда председатель продолжает выполнения своих обязанностей. то есть если собственники помещений много квартирного дома изъявят желания переизбрать председателя и членов правления ТСЖ тогда данный вопрос следует решать путем голосования на общем собрании дома. Если что то не понятно, в моем ответе, вы можете обратиться ко мне с уточняющим вопросом.

С уважением!

Константин
Клиент, г. Екатеринбург

Было проведено общее собрание и произведены перевыборы и правления ТСЖ, из них выбран новый председатель. Требуется произвести запись в трудовую человека исполняющего обязанности председателя у каторого закончились полномочия. Какую статью нужно указать и какие документы нужно оформить?

А трудовой договор был заключен с председателем?