664 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Председателя увольняет ТСЖ или он сам пишет заявление по собственному желанию?

Согласно устава ТСЖ истек срок действия(2 года) полномочий председателя и членов правления. как действовать в этом случаи ТСЖ. Председатель выполнял свои обязанности.

14 Февраля 2016, 17:20, вопрос №1143218

Уточнение клиента

Было проведено общее собрание и произведены перевыборы и правления ТСЖ, из них выбран новый председатель. Требуется произвести запись в трудовую человека исполняющего обязанности председателя у каторого закончились полномочия. Какую статью нужно указать и какие документы нужно оформить?

14 Февраля 2016, 17:38
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
3639
ответов
1169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! По истечению срока выполнения обязанностей председателя, председатель должен переизбераться, если председатель не был переизбран, тогда председатель продолжает выполнения своих обязанностей. то есть если собственники помещений много квартирного дома изъявят желания переизбрать председателя и членов правления ТСЖ тогда данный вопрос следует решать путем голосования на общем собрании дома. Если что то не понятно, в моем ответе, вы можете обратиться ко мне с уточняющим вопросом.

С уважением!

14 Февраля 2016, 17:30
q Отблагодарить
0 0
Константин
клиент, г. Екатеринбург

Было проведено общее собрание и произведены перевыборы и правления ТСЖ, из них выбран новый председатель. Требуется произвести запись в трудовую человека исполняющего обязанности председателя у каторого закончились полномочия. Какую статью нужно указать и какие документы нужно оформить?

14 Февраля 2016, 17:42
3639
ответов
1169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате

А трудовой договор был заключен с председателем?

14 Февраля 2016, 17:43
Константин
клиент, г. Екатеринбург

да, С момента создания ТСЖ в 2011году, в 2013 году вопрос пересмотра о продлении действия поднимался и решился чтоб оставить в должности этого же человека, правление переизбиралось.

14 Февраля 2016, 17:46
Константин
клиент, г. Екатеринбург

да, С момента создания ТСЖ в 2011году, в 2013 году вопрос пересмотра о продлении действия поднимался и решился чтоб оставить в должности этого же человека, правление переизбиралось.

14 Февраля 2016, 18:47
3639
ответов
1169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате

Трудовой договор был срочный?

14 Февраля 2016, 17:47
3639
ответов
1169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате

Если трудовой договор был срочный, тогда следует увольнять в соответствии со статьей 79 трудового кодекса. Документы: заявление председателя об увольнении по статье 79 и приказ об увольнении.

Статья 79.Прекращение срочного трудового договора
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении
трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден
в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев,
когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения
обязанностей отсутствующего работника.
Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается
по завершении этой работы.
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего
работника, прекращается с выходом этого работника на работу.
Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного
периода (сезона), прекращается по окончании этого периода (сезона)

14 Февраля 2016, 17:50
Константин
клиент, г. Екатеринбург

Сдраствуйте, а еще вопрос в труловой книжке нужно указать такую фразу Уволена по истечению срока трудового договора, пункт 2 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской федерации. Так будет выглядить запись? а подпись : член правления ФИО

15 Февраля 2016, 18:15
3639
ответов
1169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Уволена по истечению срока трудового договора, пункт 2 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской федерации. Так будет выглядить запись? а подпись: член правления ФИО
Константин

Здравствуйте! Запись должна выглядеть следующим образом: Уволен(на) на основании статьи 79 ТК РФ, по окончанию срока трудового договора. Подпись должен поставить действующий председатель ТСЖ.

16 Февраля 2016, 19:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут