Нарушила ли тетя закон, если прописанного в ордере выписала, себя и детей вписала?

Моя бабушка и отец были в ордере. Бабушка умерла и отец в ордере остался один. его Сестра каторая не была в ордере сама вписалась в него и детей своих тоже вписала,все это в тихоря. Но интересное то что отца из ордере выписали и он сам об этом не давно узнал случайно ( не думал что его выписали так как копия ордера на него у него на руках до сих пор). Так вот вопрос :нарушила ли сестра закон?и что делать теперь?

, Светлана, г. Тольятти
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. Боюсь. у вас неверное представление о ситуации. Ордер выдавался органом местной власти как документ, предоставляющий право на вселение. В него невозможно «вписаться», из него невозможно «выписаться». Так просто не бывает, как и смысла в подобных действиях. Ордер был действителен в течение месяца, и кроме того, ордера отменены уже больше десяти лет назад.

Также невозможно было «выписать» из ордера отца. Либо отец вселился и проживает в квартире, либо выселился и не проживает. И ордер к этому не имеет никакого отношения.

Поэтому — уточните реальную ситуацию, а не по сомнительным предположениям, и сформулируйте соответствующий вопрос, чтобы на него можно было ответить.