Могу уволить меня при болезни, если больничного нет?

Мне начислили зарплату за январь,где отработала без косяков,расчитали,но деньги в офисе,в феврале я заболела с 3 числа и болею ещё но больничный мне не выдали в поликлинике,и грозятся без больничного уволить по статье прогул,но имеют ли они право зарплату за январь пустить на штрафы по прогулам без больничного получается на февраль?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Наталия,

не существует штрафов за прогул, да без больничного листа вас могут уволить. но заработную плату за январь вам должны будут выплатить.

С уважением, Анна