608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли обвинить по ст 159 УК РФ, если у меня задолженность по кредиту?

Могу ли обвинить по ст 159 ук рф если у меня задолженность по кредиту.Но я ежемесячно плачу только не всю сумму которую нужно.

13 Февраля 2016, 14:48, вопрос №1142173
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Юрий
1766
ответов
1293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, нет, так как в Ваших действиях отсутствует состав преступления. Если это угрозы от коллекторов — не ведитесь.

13 Февраля 2016, 14:53
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Егор
57
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, не могу, это провокации и способ давления со стороны кредиторов.

13 Февраля 2016, 15:05
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Дмитрий
359
ответов
132
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ст. 159 УК РФ является способом хищения то есть неправомерного завладения имуществом путем обмана. Если вы кредит получили законно и все сведения были достоверны вы не можете быть привлечены по данной статье

23 Мая 2018, 15:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут