Сдали ноутбук на замену клавиатуры, через две недели пришли забирать, а ноутбук отдали сломанный

Здравствуйте!

Сдали ноутбук на замену клавиатуры в компьютерный магазин, прошло две недели. Сейчас позвонила узнать можно ли его забирать.

Сказали приходите, но у вас ноутбук не работает.

Меняли клавиатуру. А в итоге сломали экран.

Как теперь им доказать, что при нас они его включали (при сдаче на ремонт) и всё работало.

Что по их причине произошла поломка.

Как мне сейчас с ними себя вести? чтобы они нам вернули ноутбук в рабочем состоянии?

, Екатерина, г. Челябинск
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Екатерина!

Обычно, при приемке товара на обслуживание, составляется соответствующий акт, в котором указывается, техническое состояние товара на момент его сдачи в ремонт (в том числе проверяется работоспособность техники).

Если Вашем акте приема товара отсутствует указание на то, что ноутбук не включается или отсутствует изображение на экране, не принимайте ноутбук и настаивайте на возврате Вам работающей техники!

При этом, поскольку, поломка экрана нигде не была оговорена, по умолчанию продолжают течь сроки для замены клавиатуры, установленные ст.20 Закона «О защите прав потребителей», нарушение которых влечет уплату неустойки продавцом.