Правомерен ли штраф, если полосы для общественного транспорта убрали?

здравствуйте. у нас в городе на одной из улиц выделили полосы для общественного транспорта. через полторы недели эти полосы убрали. теперь мне пришли два штрафа за проезд по этим полосам. что можно сделать, чтобы не платить штрафы?

, Вячеслав, г. Краснодар

Вячеслав, добрый вечер! Если в отношении Вас были вынесены постановления о привлечении административной ответственности чтобы не платить штраф надо обжаловать соответствующее постановление.

ст. 30.3 КоАП

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии
постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1
настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу,
может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными
рассматривать жалобу.

За неуплату адм. штрафов в течение 60 дней после вступления постановления в силу предусмотрена адм. ответственность по ст. 20.25 КоАП

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, —
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы
неуплаченного административного штрафа
, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо
обязательные работы на срок до пятидесяти часов.