Куда обратиться, для получения справки о том, что я нуждаюсь в жилье? На каких основаниях она выдается?
Здравствуйте! Работаю В РЖД в Иркутске,квартиру снимаю. Прописан в поселке Бурятии,являюсь долевым участником. Хочу взять ипотеку от ржд,но требуют справку о том что нуждаюсь в жилье. Могу ли я сеюя таким считать?
Спасибо.
, Дмитрий, г. Иркутск
Владимир Красников
Хочу взять ипотеку от ржд, но требуют справку о том что нуждаюсь в жилье. Могу ли я сеюя таким считать?
Дмитрий
Добрый вечер!
Нуждающимся в жилье в соответствии со статьёй 51 ЖК РФ является гражданин обеспеченный кв.м. на каждого члена семьи менее учётной нормы вашего города. Поэтому нужно разделить общую площадь жилья в котором вы зарегистрированы на количество зарегистрированных членов семьи и если полученная цифра окажется менее учётной нормы, то вы являетесь нуждающимся в жилье.