Какая ответственность, если мы не правильно поставили дату проведения электронного аукциона?

Добрый день! При объявлении процедуры электронного аукциона по 44 ФЗ неправильно поставили дату проведения ЭА? в соот. с законом "Днем проведения электронного аукциона является рабочий день, следующий после истечения двух дней с даты окончания срока рассмотрения первых частей заявок на участие в таком аукционе" а мы посчитали в рабочих днях. как это критично?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Анна Непомнящих
Юридическая компания "юридическая фирма "Непомнящих и партнеры"", г. Копейск

С Ваших слов, если:

1 части заявок в пн. — 2 раб дня — аукцион в чт. — то ничего страшного, написали правильно.

1 части заявок в чт — 2 раб. дня — аукцион во вт. следующей недели — то это нарушение сроков, нужно вносить изменения в извещение.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

12.02 дата окончания рассмотрения подачи заявок а 17.02 поставили проведение ЭА

То есть изменить или отменить аукцион уже поздно.

В таком случае, переживать Вам уже поздно. Максимальные возможные последствия — привлечение должностного лица к административной ответственности по ч. 4.2. ст, 7.30 КоАП РФ (штраф 3000 р).

Привлечь могут только если кто пожалуется на это (вряд ли, т.к. срок жалобы на документацию уже истек), либо при внеплановой проверке контролирующими органами (вряд ли, они обычно не сверяют даты с календарем по каждому аукциону). Через 1 год срок давности истечет, об этом уже никто не вспомнит.