Могут ли меня обязать заплатить за пересылку товара, если я откажусь его выкупать?

заказала шорты для похудения пришол заказ выкупать передумала знакомые сказали что это трата денег и они полная ерунда мне теперь звонят и угрожают что я должна оплатить им или они подадут на меня в суд

, Екатерина

На сайте у продавца должны быть условия поставки, оплаты и условия, при которых покупатель может отказаться от покупки. Вам следует изучить сайт или журнал… в котором был произведен заказ. Изучить возможен ли вообще отказ от продукции данного продавца по условиям поставки или договора, и при каких случаях возможен.

Вообще, по ФЗ «О защите прав потребителей» Вы можете отказаться от товара в течении 14 дней, но опять же есть список товара (некоторая одежда в него тоже включена), от которых Вы не в праве отказаться