С какого числа начинается весенний призыв?

Не могу понять когда начинают работу военкоматы.

1 марта или 1 апреля

Везде по разному

, Талгат Юнусов, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Весенний призыв начинается 1 апреля и длится до 15 июля включительно.

Исключением по срокам весеннего призыва являются:

Граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера призываются на службу только с 1 мая по 15 июля;
Граждане, проживающие в сельской местности и непосредственно занятые на посевных и уборочных работах в весенний призыв не призываются;
Педагогические работники образовательных учреждений призываются в армию с 1 мая по 15 июля.

Артур Сиразиев
Адвокат, г. Уфа

Добрый день! Согласно Закону «О воинской обязанности» сроки весеннего призыва установлены с 1 апреля по 15 июля