8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переселение из аварийного жилья с учетом стоимости аварийного жилья правомерно?

Мой ребёнок 13 лет собственник квартиры 2-х комнатной деревянное исполнение. Дом признан аварийным. Переселяют в однокомнатную или в двухкомнатную с нашей доплатой. Требуют независимую экспертизу оценки стоимости нашего имущества и доплату разницы между стоимостью нашей квартиры и квартиры,которую предлагают в новом доме. Насколько правомерно требование о доплате? Почему не дают равноценное жильё без доплаты? Разъясните. Спасибо.

, Вика, г. Ноябрьск

Добрый вечер!

Поскольку ваша квартира в собственности — то существует следующее
правило — 1) о предстоящем

изъятии жилого помещения собственники должны быть извещены не позднее чем за

год до предстоящего изъятия; 2) гос. орган принявший решение об изъятии вашего

жилья должен договориться с вами о выкупной цене вашего жилья (вашей

доли), в выкупную стоимость при этом включается не только рыночная стоимость

вашего жилья, но и ваши расходы в связи с переездом, покупкой и оформлением

нового жилья, а также прочие расходы в связи изъятием вашего жилья. Поэтому

примите активное участие в определении выкупной стоимости вашего жилья. При

этом, если соглашения не будет, то данный спор может быть разрешён в судебном

порядке; 3) по соглашению с собственником ему может быть предоставлено другое

жильё с зачётом его стоимости в выкупную цену.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что получит собственник двух комнат в коммуналке при расселении после признания дома аварийным, выкупную стоимость по 150000 московская область, или цену по сертификату по 181700 за кв м?
Добрый вечер. Что получит собственник двух комнат в коммуналке при расселении после признания дома аварийным , выкупную стоимость по 150000( московская область, или цену по сертификату по 181700 за кв м ?
, вопрос №4964153, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Некоторые жители требуют перерасчет содержания жилья из-за неработающего лифта
Здравствуйте! У нас ТСЖ, один подъезд в доме. В подъезде 2 лифта, один из них находится на ремонте неделю, второй функционирует. Некоторые жители требуют перерасчет содержания жилья из-за неработающего лифта. Правомерно ли это? Ведь фактически услуга оказана
, вопрос №4960210, Елена, г. Вологда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я со своими тремя детьми встала на очередь на получение жилья по Соц найму
Здравствуйте. Я со своими 3 детьми прописана у отца нанимателя как члены семьи . Дом признан аварийным и в стадии скорого переселенцы . Я со своими тремя детьми встала на очередь на получение жилья по Соц найму . Меня и моих детей поставили в очередь среди льготников . Далее я пытаюсь обратиться в ЖКХ о вне очередном прелоставлениии мне и моим детям жилого помещения на основании того что мы проживаем в аварийном доме . На что мне говорят что заявление не примут так как мой отец наниматель и скоро ему выдадут квартиру (18кв) и мы все должны будем опять прописаться там .и уже аварийного дома не будет и можем спокойно ждать свою очередь . В данном доме прописаны в общем 7 человек . Мой отец моя мама моя сестра и мои 3 детей и я .
, вопрос №4960064, Инара Манасян, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я собственик единственный частного дома, я поставлен в очередь на переселение из аварийного жилья по
Я собственик единственный частного дома, я поставлен в очередь на переселение из аварийного жилья по программе на улучшение жилищных условий, не повлияет как либо если я сделаю для себя временную регистрацию на другом адресе на мою собственность и на переселение из моего аварийного жилья, и как и какими законами это регулируется?
, вопрос №4959340, Сергей, Алитус

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получил гражданство по программе переселения в 2022 году
Получил гражданство по программе переселения в 2022 году. Наивоенский учет не встал до сих пор. Чего ожидать в военкомате? Штраф лишения гражданства?
, вопрос №4959102, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.09.2016