96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право работодатель назначить двух недельную отработку после окончания отпуска?

Добрый день! Находясь в отпуске, хочу уволиться с работы, до окончания отпуска осталось 10 дней. Войдут ли эти 10 дней в двух недельную отработку, либо работодатель имеет право назначить двух недельную отработку после окончания отпуска? Спасибо!

11 Февраля 2016, 10:32, вопрос №1139100 Вячеслав
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Оксана
849
ответов
241
отзыв
Общаться в чате
Юридическая компания "Спектр", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

В трудовом кодексе РФ не существует такого понятие как «отработка». Согласно ст.80 ТК РФ вы обязаны уведомить работодателя не позднее чем за две недели до увольнения. Срок начитает исчисляться со следующего дня после подачи заявления.

Подать заявление вы можете также находясь в отпуске, таким образом дни отпуска будут включены в установленный срок (две недели).

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) [Трудовой кодекс РФ]
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

11 Февраля 2016, 11:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут