Какие положены выплаты за должность доцента?

Я кандидат наук, занимаю должность доцента. Получен диплом ВАК доцента. Какие выплаты мне положены?

, Полина, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я кандидат наук, занимаю должность доцента. Получен диплом ВАК доцента. Какие выплаты мне положены?
Полина

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 108 п. 11) со дня вступления в силу настоящего Федерального закона в оклады (должностные оклады) по должностям научно-педагогических работников образовательных организаций высшего образования включаются размеры надбавок за ученые степени и по должностям, которые действовали до дня вступления в силу настоящего Федерального закона с учетом требуемых по соответствующим должностям ученых степеней. В установленные на день вступления в силу настоящего Федерального закона оклады (должностные оклады) педагогических работников включается размер ежемесячной денежной компенсации на обеспечение книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями, установленной по состоянию на 31 декабря 2012 года.

Таким образом, в Ваш оклад должны включаться надбавки за ученую степень и за должность доцента, а также ежемесячная денежная компенсация на обеспечение книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями.

Удачи Вам!