Можно ли оспорить обвинение в сбыте наркотиков, если изначально я проходил свидетелем по делу?

здравствуйте, вопрос по уголовному делу.я приобрел наркотики для совместного употребления с другом.после употребления часть наркотиков осталась и друг забрал их с собой в поездку в другой город.на полпути во время остановки он их употребил и его принял линейный отдел.теперь мне вменяют сбыт этого наркотика т.к. приобретал его я один и друг взял с собой.изначально я проходил в деле как свидетель.что делать???

, альберт, г. Уфа
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

Вам следует обратиться за квалифицированой юридической помощью и нанять защитника в максимально короткие сроки. Если Вам вменяют ст. 228.1 УК РФ у следствия должны быть веские основания полагать что наркотик приобретался именно Вами и впоследствии был передан Вашему «другу», на основании показаний которого Вам пытаются вменить «сбыт».

Антон Косачев
Адвокат, г. Екатеринбург

Если Вы оба дадите показания, что приобретали наркотики для совместного употребления, то не должны сбыт. Однако все зависит и от того, какие еще есть доказательства. Нужна срочно помощь адвоката, как Вам, так и другу