228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Есть ли исключение?

Я одинокая мать, 37 лет. Воспитываю двоих детей -10 и 12лет.Проживаю с ними и мамой в однокомнатной квартире(28кв.м), которая принадлежит ей. Под программы "Молодая семья" и "Обеспечение бесплатным участком земли под строительство" не попадаю. Есть ли какое-либо исключение для меня? Спасибо.

18 Января 2012, 10:53, вопрос №1138 Руслана, г. Абакан
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
521
ответ
200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если вы являетесь малоимущим гражданином и обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы, то имеете право встать на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях (п. 2 ст. 49, п. 1 ст. 51 Жилищного кодекса РФ), для чего вам необходимо обратиться с заявлением в орган местного самоуправления по месту жительства.

Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления.

К сожалению, для того, чтобы сказать, есть ли дополнительные основания для предоставления жилья или земли, в вопросе недостаточно информации.

18 Января 2012, 11:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут