Отпуск за год в 14 календарных дней не законно?

Здравствуйте! Подскажите, нам предоставляют отпуск всего на 14 календарных дней, ссылаясь на то, что остаток отпуска входит в новогодние дни, прав директор?

, Роман, г. Вышний Волочек
Сергей Понкин
Юрист, г. Ивантеевка

Добрый день, Роман!

Ваш директор не прав.

Статья 115. ТК РФ Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Статья 120. ТК РФ Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.