Развод с мужем как будет происходить, если он не согласен?

Скажите, хочу развестись с мужем, детей нет и имущества тоже,он не согласен,как будет происходить развод??

, Станислава, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Скажите, хочу развестись с мужем, детей нет и имущества тоже, он не согласен, как будет происходить развод??

Как правило, в данном случае, судья дает время супругам подумать, может месяц-два, затем снова назначает заседание.

Если ситуация не меняется — Вас разводят.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Станислав!

Развод будет проходить в судебном порядке.

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Развод будет в судебном порядке по вашему заявлению. Если есть необходимость составлю исковое заявление.