Когда будет принят закон о запрете сдавать комнату в коммуналке без согласия всех собственников?

Здравствуйте, уважаемые юристы!

1. Знаю, что идет рассмотрение закона о том, что необходимо разрешение соседей (собственников) коммунальной квартиры для сдачи комнаты третьим лицам. В интернете огромное количество разнотолков. Хотелось бы прояснить ситуацию с помощью специалистов.

Как скоро будет принят этот закон ? Реально ли его принятие в ближайшее время?

2. Относительно недавно был принят закон о запрете курения в общественных местах. Каким образом его можно применить в ситуации коммуналки (курение в местах общего пользования - кухня, туалет, коридор)?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Знаю, что идет рассмотрение закона о том, что необходимо разрешение соседей (собственников) коммунальной квартиры для сдачи комнаты третьим лицам. В интернете огромное количество разнотолков. Хотелось бы прояснить ситуацию с помощью специалистов.
Дарья

Когда будет принят такой закон известно только — Думе.Но и сейчас владелец комнаты может сдавать без согласия соседей ТОЛЬКО комнату, местами общего пользования его арендатор пользоваться без согласия остальных не имеет права.