Могут приставы наложить запрет на регистрационные действия с домом, если человек не собственник?

Муж прописан в доме отца. У мужа имеется долг по кредиту и ведётся исполнительное производство - наложили арест на его имущество (земельный участок и машину). Интересует вопрос может пристав наложить запрет на регистрационные действия с домом если он не собственник но прописан там?

, Эмма, г. Санкт-Петербург
Ольга Акимова
Юрист, г. Москва

Нет. Так как никаких имущественных прав лицо, зарегистрированное по месту жительства в жилом доме никаких прав на сам дом не имеет.