Я военнослужащий. Получу ли квартиру в случае оформления на меня другой жилплощади?

Я военнослужащий служил в г. Москве, в 2012 увелен в запас по ОШМ, выслуга 15 лет, в 2004 г. признали право на получение жилплощади. Сейчас пришла квартира, общей площадью 44 кв. м. в г. Москве. И как выянилось мои родители оформили на меня в г. Костроме 1/4 часть кваритиры общей площадью 81 кв. м. Есть ли шанс получить пришедшую квартиру?

, Евгений, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Евгений.

Что значит оформили, эта доля на Вас зарегистрирована в Росреестре?

Если да, то Ваша нуждаемость будет учитываться 81/4 = 20,25 кв.м. у Вас. Если Вы один, а Вам положено 33кв.м., то Вам могут доплатить за недостающую до нормы жилплощадь субсидией, либо Вам предложить доплатить за соответствующую площадь.

Что за сделка была? Может ее отменить можно.

С уважением! Г.А. Кураев