Есть ли срок давности договора на проведение работ?
Добрый день!
Был договор на проведение работ на оборудовании заказчика.
Договор от марта 2011.
Работы должны были проводится в 6 этапов.
Условия оплаты: аванс 50% и окончательный платеж после первого этапа.
Оборудование было передано Исполнителю по акту в марте 2011.
Исполнитель провел 2 этапа работ.
Оплата не поступала.
Работы были остановлены.
Было составлено доп.соглашение. Заказчик обязался оплатить до 28.12.2011, а работы должны были быть закончены до 22.06.2015.
Оплата НЕ поступила, работы не проводились.
Ситуация "сошла на нет".
Документального общения больше не происходило.
Сейчас Заказчик прислал письмо с требованием вернуть его оборудование.
Руководство с обеих сторон за эти годы поменялось
Имеет ли заказчик на это право?
Можно ли выставить счет за длительное хранение?
- НЭТО дог 142011 14-03-2011.pdf
Спасибо. Произошла опечатка. В срок до 22.06.2012
Александра, уточните, пожалуйста,
после подписания доп.соглашения больше никаких документов не подписывалось?
Например, актов сверки, это Вам нужно уточнить у главбуха.
Может подписывались акты сдачи-приемки выполненных работ?
Согласно ст. 196 ГК РФ срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
согласно ст. 200 ГК РФ по обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.
Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.