8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ремонт телефона не произведен, телефон разукомплектован

Здравствуйте, кратко объясню ситуацию. 24 декабря я отдал телефон в ремонтную мастерскую, необходим был небольшой ремонт по замене USB гнезда, дело пяти минут. После чего мастер попросил меня погулять примерно 20 -30 минут, я заплатил за ремонт плюс заплатил за срочность. через час он позвонил и сказал, чтобы я приходил за телефоном, я пришел, но телефон с новым гнездом не заряжался от сети, он сказал, что скорее всего вышел из строя контроллер питания и он будет ремонтировать, позвонит как только сделает. Я честно ждал неделю и 30 декабря пришел. Мастерская оказалась закрыта. Не открылась она в течение и всего января. А в середине февраля на двери ремонта появилось объявление, что свои телефоны ожидающие могут забрать по другому адресу в связи со смертью мастера. В другой мастерской сегодня мой телефон полностью в разобранном виде без аккумулятора и мне его предлагают забрать без всяких ремонтов и компенсаций. Подскажите пожалуйста есть ли у меня право на восстановление его, за чей счет и что теперь делать. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Алексей, г. Белгород
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва
Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.
3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в соответствии со статьей 1151 настоящего Кодекса к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию.
(в ред. Федерального закона от 29.11.2007 N 281-ФЗ)
При предъявлении требований кредиторами наследодателя срок исковой давности, установленный для соответствующих требований, не подлежит перерыву, приостановлению и восстановлению.
Из изложенного следует, что в Вашем случае лица, принявшие наследство, будут отвечать по долгам наследодателя в связи с его деятельностью

pravoved.ru/question/14028/

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Белгород

Но речь о том, что они считают себя заложниками сложившейся ситуации и предлагают на выбор только забрать мой телефон в виде конструктора или не забирать и забыть. Что делать мне конкретно? Ждать пока кто нибудь из них вступит в наследство и подавать в суд?

Анна Аносова
Анна Аносова
Юрист, г. Белгород

Уважаемый Алексей, уточните пожалуйста некоторые детали:

— При приемке Вашего телефона на ремонт был составлен акт или иной документ?

— как производилась оплата (чек-квитанция)?

— ремонт в который Вы обратились это организация или просто мастер как физ лицо работал?

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Белгород

Здравствуйте, уважаемая Анна, при приемке телефон никаких бумаг не составлялось, платил я сразу всю сумму, которую назвал мастер, он же владелец мастерской по ремонту телефонов, заодно его ИП занимается еще кучей разных дел, таких как регистрация и ликвидация фирм, составление отчетности и заполнение разного рода документов в различные организации

К сожалению, на мой взгляд, Ваша ситуация оставляет желать лучшего… Забирайте что отдают, ремонтируйте в другой фирме, берите чек за ремонт и можете попытать счастье взыскать стоимость ремонта через суд с наследников, после вступления ими в наследство. Хотя… подтверждающих оснований для суда у Вас маловато… положительный исход возможен, если наследники сами в суде признают обстоятельства на которые Вы ссылаетесь. В ином случае заставить их платить, практически не реально.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Знаком, никак не зарегестрировано?
Добрый день! Я самозанятый, по моему дизайну компания произведет товар из текстиля, который я буду продавать в розницу и на маркет-плейсах. Надо ли указывать на этикетке "произведено по заказу"? Можно ли указать "произведено заказу Студия "Красота" (просто наше название, не является тов.знаком, никак не зарегестрировано)?
, вопрос №4096883, Наталия, г. Москва
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096734, Вадим, г. Москва
Защита прав потребителей
Характерный сигнал о начале зарядки есть, но телефон не заряжается
Добрый день. Купила шнур для зарядки, через два дня перестал заряжать. Характерный сигнал о начале зарядки есть, но телефон не заряжается. В магазине отказываются обменять, ссылаясь на закон. Могу ли я все таки обменять?
, вопрос №4096200, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать заплатил за я за этот телефон всё в общем 43.000 туда входил Power Bank плюс дополнительные гарантия на 4.600 руб соответственно через полтора месяца У меня сломался телефон И сегодня я принеся его в салон пытаюсь сдать на экспертизу этот телефон являеться моим первым помошником на работе , экспертиза длится в течение 90 дней - это максимум так скажите пожалуйста что мне делать в течение трёх месяцев на работе Я так понимаю телефон МегаФон взамен пока идёт экспертиза не даёт Скажите как мне быть
, вопрос №4096004, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2016