8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ИП в сфере ремонтных работ и строительства оформить временных сотрудников?

Как ИП в сфере ремонтных работ и строительства оформить временных сотрудников? Как правило, некоторые специалисты будут приходить на несколько дней и выполнять определённый вид работ (сварщик, плиточник...), другие будут присутствовать неделями. По окончании строительства или ремонта объекта ИП будет принимать другие заказы, куда прошлые работники могут и не понадобиться или же они сами могут перейти на работу к другому ИП на другой объект.

, Александра, г. Губкинский
Ольга Акимова
Ольга Акимова
Юрист, г. Москва

Заключайте с ними гражданско-правовой договор, на выполнение определенных услуг. Например, договор подряда или возмездного оказания услуг. При заключении такого договора Вам необходимо учесть следующие особенности:

1. в соглашении определяют результат работ, но не статус исполнителя;

2. оплату предусматривают только за результат, а не за труд;

3. выполнение работ обязательно подтверждают документально;

4. исполнителя нельзя обязать придерживаться правил трудового распорядка; 5. гарантии для штатных сотрудников не распространяются на исполнителей по ГПД;

6. в соглашении недопустимо использовать термины трудового права.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Жилищное право
Возможно ли через суд добиться разрешения на ремонтные работы?
Я собственник помещения в многоквартирном доме на первом этаже. Мне нужно отпустить окна на фасадной части здания на 50 см вниз так как при ремонте опустились полы внутри помещения. При опускании окон планировалось заложить образовавшиеся 50 см сверху окна. Из 38 собственников квартир 5 человек не дают своего согласия. Возможно ли через суд добиться разрешения на ремонтные работы?
, вопрос №4086085, Клиент, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, жилой дом и земля оформлены на 4 доли, как объединить в одну?
Здравствуйте,жилой дом и земля оформлены на 4 доли,как объединить в одну? Муж,жена и 2 дочери совершеннолетние.
, вопрос №4085004, Тимофеева Татьяна Валерьевна, г. Саратов
Защита прав потребителей
Два месяца первых она оплатила, потом уехала и попросила меня платить, пока устроится на работу и т.д
Здравствуйте! Были в отношениях с девушкой. Она попросила взять в кредит телефон, а она будет платить. У нас общие друзья,работа,тем более, что она клялась платить,вот я и поверил на честное слово. В итоге она нашла причину поругаться, я попросил обратно телефон, она не отдала. Сказала, что будет платить, как и договаривались. В итоге она уехала к себе домой далеко,на связь выходит, но дает понять, что платить ей нечем. Два месяца первых она оплатила, потом уехала и попросила меня платить, пока устроится на работу и т.д. Но я уже понял, что платить она не собирается. Но чек и коробка у меня. У нее только телефон. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4083029, Абрамик, г. Иркутск
Получение образования
Директора по УВР, с января директор уволилась, исполняю обязанности директора и выполняю работу заместителя директора по УВР, положена ли мне доплата за работу и исполнения обязанностей директора
Здравствуйте, работаю в школе зам. Директора по УВР, с января директор уволилась, исполняю обязанности директора и выполняю работу заместителя директора по УВР, положена ли мне доплата за работу и исполнения обязанностей директора
, вопрос №4082039, Наталия, г. Курск
Гражданское право
Взыскатель будет в праве через 6 месяцев снова запустить этот процесс и ИП снова откроется?
Добрый день, моя мама, находится на пенсии и в течении 3-х лет, на нее было открыто 2 ИП "Задолжность по кредитам и прочее" Ранее мы пытались обжаловать их через суд но суд отклонил это, сегодня мы получили постановление об окончании ИП по причине того что должник не имеет имущества и тд. Подскажите пожалуйста, что делать дальше? Взыскатель будет в праве через 6 месяцев снова запустить этот процесс и ИП снова откроется?
, вопрос №4081861, Александр, г. Краснодар
Дата обновления страницы 14.09.2016