Возможна ли приватизация квартиры, если в ней прописаны несовершеннолетние дети?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, дадут ли приватизировать квартиру(2х комнатная хрущевка), если в ней прописаны 6 человек и 3е из них несовершеннолетние дети( 5 месяцев, 2,9 и 13 лет) ?
Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»
Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.