Может ли заведующая уволить по статье, если я написала заявление по собственному желанию?

Здравствуйте, я написала заявление на увольнение по собственному желанию, доработать осталось буквально 4дня. Возникли проблема с заведующей, она грозится уволить меня по статье. Может ли она это сделать?

, Ксения, г. Сыктывкар
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Ксения,

по какой статье уволить? за что именно?

С уважением, Анна

Ксения,

ничего не бойтесь, она ничего не сможет сделать. Поясните, что если она вам будет дальше необоснованно угрожать, вы обратитесь в государственную инспекцию труда.

С уважением, АНна

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Может ли она это сделать?
Ксения

Если есть основания для этого (например: прогул) то может, поэтому потерпите еще немного

Ксения
Клиент, г. Сыктывкар

Ни прогула, ни хищения, ничего такого не было. Просто от злости хочет так сделать.

Оснований для увольнение Вас по статье нет, просто не реагируйте на угрозы заведующей и все