Привлекут ли к ответственности по ст.240.1, за интимные разговоры с 17-летней девушкой, если мне за это платят?

Накажут ли по ст 240.1 если гулять за деньги с 17 летней девушкой и разговаривать с ней на интимные темы при условии что даже не целоваться с ней не говоря уже о сексе?

, Алина, г. Новосибирск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Алина!

гулять за деньги с 17 летней девушкой и разговаривать с ней на интимные темы при условии что даже не целоваться с ней не говоря уже о сексе?
Алина

Если деньги платятся только за беседы интимного характера, то состава преступления. предусмотренного ст. 240.1 УК РФ, не будет.

Потому что прямо в этой статье прямо указывается в Примечании:

Под сексуальными услугами в настоящей статье понимаются половое сношение, мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера, условием совершения которых является денежное или любое другое вознаграждение несовершеннолетнего или третьего лица либо обещание вознаграждения несовершеннолетнему или третьему лицу.

Разговоры на интимные темы не могут считаться иными действиями сексуального характера, а лишь остаются разговорами...

Удачи!