Как должна быть составлена квитанция о приема товара на экспертизу, если я не хочу, чтобы телефон ремонтировали?
Здравствуйте! Помогите разобраться. Я купила телефон и через 7 дней отнесла его обратно в магазин, из-за дефекта - абонент слышит шумы, или не слышно совсем. Отдала претензию на возврат денежных средств. А телефон отдала по квитанции приема-выдачи товара, но в квитанции есть следующая Памятка:
Памятка заказчика
Любое изделие принимается для определения неисправности.
ИП не несет ответственности за принадлежности и аксессуары, а так же дефекты внешенего вида, указанные в квитанции при сдаче аппарата в ремонт.
ИП не несет ответственности за возможную потерю данных в индивидуальной памяти устройств, связанную с перепрограммированием, заменой блоков памяти, плат, установкой программного обеспечения.
Заказчик принимает на себя риск, связанный с возможным проявлением в сданном аппарате дефектов, не указанных в квитанции о приеме, а так же риск наличия следов коррозии, попадания влаги, либо механических повреждений.
Прием и выдача оборудования, переданного на сервисное обслуживание осуществляется непосредственно у покупателя.
Гарантия установленная после гарантийного ремонта не распространяется на те случаи, когда неисправность возникла по вине Покупателя или в следствии непреодолимой силы.
Срок исполнения заказов (включая диагностику) составляет до 10 дней с момента приема (при наличии деталей) и в срок до 45 дней с момента приема (в случае отсутствия деталей или отправления в другой сервисный центр).
Текст мною прочитан. Полностью согласен.
Не означает ли данная памятка, что в итоге я отдала телефон для проведения ремонта?
Здравствуйте, Оксана! Значение имеет только текст Вашей претензии.и изложнные в ней требования. Продавец имеет право провести экспертизу н апредмет причин возникновения недостатков. Если они возникли не по Вашей вине, Вам должны вернуть деньги. Если заключение эксперта будет не в Вашу пользу, Вы вправе все-равно обратиться в суд и требовать проведения повторной экспертизы.