Как квалифицируется деяние, если повредил тюнинг машины?

Ехал в такси, в темное время суток. На заднем сиденье. Проезжая мимо мусорных баков, хотел выкинуть бутылку пустую. На окнах сверху имелся тюнинг из пластика, в темноте не заметно. Повредил. Есть ли в этот состав правонарушения?

, Андрей, г. Магадан
Анастасия Егорова
Юрист

Добрый вечер! В данном случае гражданско-правовые отношения! Состава нет! Истец может подать иск о возмещение ущерба! Либо Вы договоритесь без суда, оплатите стоимость поврежденного имущества!