Приставы едут изымать имущество по последнему месту прописки?

Подскажите,а если прописать в другое жильё должника,вприципе есть возможность ,( там и нет имущества),до решения суда !приставы должны туда будут ехать ?или все таки ,они нанесут "визит " к бывшей жене ,так как должник ,на момент кредитов ,был прописан у нее!!!!

Кредиты были взяты бывшим мужем после развода !

, Марина, г. Можайск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Марина, здравствуйте! Приставы в первую очередь должны обращать взыскание на денежные средства должника. При недостатке денежных средств обращают взыскание на имущество ( за исключением имущества обращать взыскание на которое запрещено законом, см.ст.446 ГПК РФ). Законом не установлено где приставы должны искать имущество должника. Они это определяют сами, но приставы не вправе обращать взыскание на какое-либо другое имущество кроме имущества должника. В предусмотренных законом случаях приставы могут требовать выдела доли должника из имущества, находящихся в совместной собственности должника и других лиц.