8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не пытаются ли меня обмануть при трудоустройстве?

Пришел на собеседование по вопросу трудоустройства, заполнил анкету, попросили паспорт и снилс. Далее уточняют про мой пенсионный фонд, я говорю что ничего сказать о нем не могу (хотя официально устроен на другую работу и вроде там он государственный). Устраиваться пришел по совместительству. Мне говорят, сейчас проверим по базе, затем, что договора с пенсионным фондом нет и предлагают его заключить. Дают договор на заключение с фондом "Доверие". Якобы у них полный комплект документов при трудоустройстве и без него устроиться нельзя. Там, в основном, написано об использовании моих личных данных. В общем я решил ничего не подписывать, прежде чем не узнаю что к чему.

06 февраля 2016, 11:43, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Дмитрий, здравствуйте,

Складывается впечатление, что основная идея и состоит в том, чтоб Вы заключили договор с этим негосударственным пенсионным фондом.

06 февраля 2016, 12:08
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

А чем это может грозить?

06 февраля 2016, 12:22
Консультация юриста бесплатно
Стелла Ардатова
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Перечень документов при приеме на работу установлен ст.65 Трудового кодекса, лишнее требовать не могут.

Ваши пенсионные накопления хотят перевести в свой ПФ

06 февраля 2016, 14:58
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Не препятствует ли официальное трудоустройство процедуре банкротства физ лица?
Не препятствует ли процедуре банкротства ФЛ официальное трудоустройство? Долг просужен, есть решение суда и исполнительный лист. Долгое время я был без работы. Сейчас есть выгодное предложение по трудоустройству, предусмотрено официальное оформление, на оклад 15 000 рублей. Сумма иска около 1,5 мл. рублей, для меня будет «пожизненной». Возможно я не пройду успешно пройти испытательный срок, и снова буду без работы. Мне 51 год. С уважением, Александр
20 июня 2018, 17:27, вопрос №2031158, Александр, г. Иваново
1 ответ
Трудовое право
Не пытаются ли меня обмануть на деньги при устройстве на работу?
Добрый день! Меня зовут Юрий, я хочу устроиться работать на круизный лайнер по объявлению. Выслал резюме, заполнил анкету, и вот какой ответ мне пришел: Здравствуйте, Юрий! Ознакомившись с предоставленной Вами информацией, компания одобрила Вашу кандидатуру на вакансию стюард туристического круизного лайнера на испытательный срок. На испытательный срок заступаете на вахту 15/15. Мы смотрим на Вас - как Вы справляетесь с работой, Вы смотрите, все ли Вас устраивает. Оплата на испытательный срок: первые две смены - обучающие, с Вами будет работать, старший сотрудник всё расскажет, покажет, объяснит, эти смены оплачиваются в половину, все последующие смены работаете самостоятельно, оплата полная 6 500 руб. за смену/12ч. В случае успешного прохождения Вами испытательного срока, с Вами заключается контракт на 6 месяцев. Для работы в нашей компании в вашем случае необходимо оформить заграничный паспорт и рабочую визу. Компания помогает Вам с оформлением документов за счёт чего, к испытательному сроку Вы сможете приступить в кратчайшие сроки. Два варианта оформления: 1.Приезжаете в Санкт-Петербург и подаёте документы на оформление в офисе нашей компании. Стоимость 7 000 руб., сроки изготовления ориентировочно 14 рабочих дней. Запись на оформление, через офис компании по эл. почте otdelkadrov@one-tk.ru, Кулагина Анна Николаевна, менеджер по персоналу В письме указываете желаемую дату и время приезда и ждёте подтверждения и доп. информацию от менеджера. График работы офиса для подачи документов с ПН-ПТ с 11-17ч, в субботу с 11-14ч. 2.Дистанционно, с закреплением вакансии за Вами (приезжаете на получение готовых документов) Стоимость 8 000 руб., сроки изготовления ориентировочно 14 рабочих дней. Для оформления документов дистанционно от Вас потребуется на эл. почту otdelkadrov@one-tk.ru отправить: 1. скан внутреннего паспорта (копию страницы с персональными данными, а также страниц с отметками) 2. скан трудовой книжки (все страницы за последние 10 лет). Если есть сложности с предоставлением трудовой, можно, в произвольной форме составить примерный список организаций за последние 10 лет, с обязательным указанием должности, юридического названия и адреса компании. По новым правилам ФМС трудовая книжка не заверяется! 3. в случае наличия старого загранпаспорта потребуется скан страницы с фотографией 4. лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет предоставляют скан военного билета 5. скан документа на выбор: ИНН или СНИЛС Вы присылаете сканы документов, после этого служба безопасности проверяет и если служба безопасности одобряет, то Вам нужно будет перевести 8 000 руб. - сумма на оформление документов. Номер карты банка, куда производить оплату, Вам отправят в случае успешной проверки присланных Вами сканов службой безопасности. Как только оплата поступит на счёт, от юр. лица подаём документы на оформление, и закрепляем вакансию за Вами. Как документы будут готовы, Вас проинформируют по эл. почте (в течение 30 дней со дня готовности, Вам необходимо будет их забрать в Санкт-Петербурге), поэтому мы с Вами согласуем ближайшую удобную для Вас дату и время, когда Вам нужно будет прийти на получение (приходите с оригиналами документов). На получение Вас будет сопровождать наш сотрудник. Так же в день получения Вы проходите, процедуры: дактилоскопии (снятия отпечатков пальцев) и фотографирования - готовые документы, после сдачи данных процедур Вам выдадут в течение двух часов. После получения приходите к нам в офис, подписываете трудовой договор, график работы и корпоративный автобус доставляет Вас в порт отправления, где Вы располагаетесь в каютах для персонала, выдают униформу, ужинаете, и на утро следующего дня приступаете к вахте. P.S у Вас будет: - биометрический заграничный паспорт сроком на 10 лет - сумма компанией не компенсируется -виза рабочего формата (C1D, которая даётся членам экипажей морских судов) сроком на 2 года - полная стоимость визы $160, компания вносит за Вас 50%, остальные 50% оплачиваете Вы - оплаченная Вами часть суммы за визу, возвращается Вам компанией после прохождения Вами испытательного срока. При условии, что остаётесь работать в нашей компании, сумма компенсируется Вам в первую заработную плату. Мне кажется тут попахивает мошеничеством, поэтому за помощью обращаюсь к вам. Заранее большое спасибо за ответ.
20 октября 2016, 11:23, вопрос №1414386, Юрий, г. Чебоксары
1 ответ
Договорное право
Можно ли вернуть аванс при отказе от сделки по покупке жилья, если продавец пытается меня обмануть?
Добрый день. Покупаю квартиру(вторичку). Ранее было общежитие, после приватизации оформили в собственность две комнаты. В объявлении указана площадь 50 кв. При оформлении сделки, заметила, что в свидетельстве, да и в справке егрп указана площадь 31, 5кв. На вопрос - значит в собственности лишь эти 31 кв, и я буду иметь право только на них. Риэлтор мне ответила, что по таким квартирам подписывается у нотариуса согласие всех жильцов и все. Скажите, такое действительно имеет место быть?или меня просто хотят обмануть??????? Я передала нынешнему хозяину аванс, по расписке. но в документе, предварительном договоре купли-продажи написано, что аванс не возвращается, если инициатором отказа от подписания соглашения будет покупатель. т.е я. Скажите я могу каким то образом вернуть свой аванс и отказаться от сделки, если окажется, что они действительно пытаются меня обмануть??????
12 октября 2016, 09:15, вопрос №1405212, Светлана, г. Тюмень
5 ответов
Наследство
Могут ли отец с мачехой забрать мою долю наследства?
Здравствуйте,я очень надеюсь на вашу помощь.Ситуация такая изначально я на месяц попал в больницу(в это время у меня умерла бабушка) выписавшись из больницы я спросил у своего отца и мачихи мне надо идти или не надо к натариусу подписи и т.д,в ответ мне сказали что мои подписи пока не нужны так как я являюсь главным наследником(подписи будут нужны потом).Мне вот что интересно нет ли сдесь какого либо подвоха со стороны мачихи и отца,так как от смерти бабушки прошло уже более полу года и могут ли они забрать мою долю?Вторым наследником является мой отец как бы(второй половины жилья),поймите я плохо в этом разбираюсь,но общую информацию я вам описал,мне просто интересно не пытаются ли меня обмануть в этом планеЮпросто закрались подозрения и посоветуйте что мне делать в данной ситуации.
10 июля 2016, 15:39, вопрос №1310022, Александ, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Административное право
Как правильно написать заявление в прокуратуру? Не повлияет ли на трудоустройство?
Здравствуйте! Как правильно написать заявление в прокуратуру по статье 5.61 оскорбление КоАП? Где взять образец? Не повляияет ли это дело на мое трудоустройство в ФССП?
28 июля 2013, 09:04, вопрос №147242, Роман, г. Саратов
3 ответа
Дата обновления страницы 23.09.2016