8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не пытаются ли меня обмануть при трудоустройстве?

Пришел на собеседование по вопросу трудоустройства, заполнил анкету, попросили паспорт и снилс. Далее уточняют про мой пенсионный фонд, я говорю что ничего сказать о нем не могу (хотя официально устроен на другую работу и вроде там он государственный). Устраиваться пришел по совместительству. Мне говорят, сейчас проверим по базе, затем, что договора с пенсионным фондом нет и предлагают его заключить. Дают договор на заключение с фондом "Доверие". Якобы у них полный комплект документов при трудоустройстве и без него устроиться нельзя. Там, в основном, написано об использовании моих личных данных. В общем я решил ничего не подписывать, прежде чем не узнаю что к чему.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Дмитрий, здравствуйте,

Складывается впечатление, что основная идея и состоит в том, чтоб Вы заключили договор с этим негосударственным пенсионным фондом.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

А чем это может грозить?

Стелла Ардатова
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Перечень документов при приеме на работу установлен ст.65 Трудового кодекса, лишнее требовать не могут.

Ваши пенсионные накопления хотят перевести в свой ПФ

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Не аннулируют ли книжку переселенца?
Здравствуйте, я участник государственной программы переселения. Подавала документы на гражданство. Пришло отклонение заявления по (Ч2, ст 18) 138- ФЗ. Как я могу подать заявление на РВП? И когда теперь можно будет подавать документы на гражданство? Не аннулируют ли книжку переселенца? Она действует до 2028 года
, вопрос №4097199, Светлана, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094775, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 23.09.2016