С 06 приказом по организации убыл в отпуск, но нахожусь на больничном по 12 число

Больничный выписан по 12 число, а имеется ли возможность сократить дату по 05 число. 8.903.718-09-19 Александр

, Александр, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!,

Зачем Вам сокращать больничный? Вы должны лечиться, к чему Вам какие либо осложнения. Переносить болезнь на ногах нельзя, тем более Ваш отпуск продляется в связи с больничным листом, согласно статьи 124 ТК РФ:

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;

Сообщите руководителю о своем больничном. С ним решите вопрос о продлении или перенесении Вашего отпуска.

С Уважением, Надежда!

Александр
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за внимание, я так и сделаю.

С уважением, Александр.