Законно ли увольнение по причине неявки на собрание?

Добрый день! Имееют ли право на предприятии меня уволить, если я не пришла на собрание, которое проводилось в мой выходной день, в 20:30. (перед этим, я отработала две ночи)

, Вера Владимировна Мельникова, г. Апшеронск
Имееют ли право на предприятии меня уволить, если я не пришла на собрание, которое проводилось в мой выходной день, в 20:30. (перед этим, я отработала две ночи)
Вера Владимировна Мельникова

Не имеет право, так как будет нарушена ст.103 ТК РФ (При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.Работа в течение двух смен подряд запрещается.), ст. 99 ТК РФ (Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия по общему правилу.).