Законно ли требование справки о состоянии здоровья,если нет возможности уйти на больничный?

Здравствуйте! Нахожусь на пенсии. Подрабатываю сторожем. Будучи больна (простыла во время расчистки снега) продолжала работать. Уже придя в нормальное состояние (я лечилась антибиотиками) столкнулась с тем, что руководитель отправил меня самым грубым образом домой с требованием принести справку о том, что я здорова. Имеет ли он право требовать подобную справку учитывая, что работа по договору и б/л не оплачивается?

, Римма Тимофеевна, г. Магнитогорск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
что работа по договору и б/л не оплачивается?- ЕСЛИ ВАС оформили по трудовому договору б/- лист всегда — оплачивается. Справку что здорова — такой формы не существует либо вас отправят на б/л по ОРЗ либо нет — решит врач. В данной ситуации работодатель перегибает такую справку требовать нет полномочий.